Регистрация | Войти

Черный день "харьковчан". Металлист - Шахтер

» » » Черный день "харьковчан". Металлист - Шахтер

Черный день "харьковчан". Металлист - ШахтерИ так дорогие друзья, в сегодняшнем матче 7-го тура Чемпионата Украины, на стадионе в Харькове, "Металлист" принимал донецкий "Шахтер".

Перевес сегодня конечно же на стороне "донетчан". "Харьковчане" на данный момент в весьма плохой форме. Прибавьте сюда еще вето на игру арендованых игроков "Шахтера". Таких как: Чурко, Худжамов, Соболь, Полянский и Гришин, то вы получите еще и ослабленный состав.
На игру "Шахтер" вышел весьма сильным составом.
Первый тайм начался с прессинга команды "хозяев". На момент первых пяти минут показалось даже, что "харьковчане" решили все же собрать все силы в кулак и показать зубы. Буквально на 10-й минуте матча стало ясно, что харьковский клуб решил элементарно засушить счет.
"Металлист" всем составом сел в защиту. Игра для "гостей" скорее напоминала лабиринт в штрафной площадке. Неудивительно, что первый гол в матче был забит с 25 метров.
Во время очередной волокиты в штрафной площадке, на 35-й минуте, Погорелый выбил мяч из ворот, но круглого подхватил Ракицкий, который недолго думая отправил мяч с дальней дистанции в ворота.
Счет на табло 0:1.
Долго скучать нам не дали - на 40-й минуте гол забил Алекс Тейшейра. И вот они 0:2.
Игроки ушли в раздевалку с этим же счетом.
На второй тайм "Шахтер" вышел с настроением хищника. Было уже понятно, что "харьковчане" не смогут ничего создать впереди.
Первый гол второго тайма прилетел в ворота "хозяев" уже через 8 минут после его начала.
Ракицкий прошел по левому флангу и отдал адресную передачу верхом на Кучера, который головой переправил мяч в ворота. Счет на табло становится 3:0.
Через 8 минут после 3-го гола, Гладкий заработал пенальти сподвинув правого защитника "харьковчан" Дмитрия Рыжука на ненужный фол.
Как результат, "Металлист" остается без игрока, а "Шахтер" забивает еще один гол, который отправляется в актив Алекса Тейшейры (На счету игрока это уже 9-й гол в этом сезоне).
Хуже уже казалось для "хозяев" и быть не могло, но так явно не думали игроки "гостей".
На 81-й минуте Виктор Коваленко вывел Гладкого к воротам Погорелого, которого форвард благополучно перебросил. Как не пытался Ковальчук выбить круглого из ворот, но это ему не удалось.
Как итог, Александр отметил рождение своего сына голом в ворота соперника.
Встреча закончилась со счетом 0:5.
В послематчевом интервью Луческу назвал этот матч тренировкой перед большой игрой с "Реалом".
Итог матча оставил очень много вопросов к игрокам "харьковчан", которые пошли после финального свистка сразу же разговаривать с болельщиками.

Металлист — Шахтер 0:5

Голы: Ракицкий, 35, Тейшейра, 40, 61 ( с пенальти), Кучер, 53, Гладкий, 80

Металлист: Погорелый, Рыжук, Курилов, Путивцев, Нойок, Ковальчук, Довгий, Рудыка, Лепа, Приемов (Зубейко, 65), Беседин (Кулиш, 37)

Шахтер: Пятов, Кобин, Кучер, Ракицкий (Ордец, 62), Азеведо, Степаненко (Коваленко, 62), Фред, Тейшейра, Тайсон, Марлос (Бернард, 62), Гладкий

Предупреждения: Довгий, Рудыка — Ракицкий, Тайсон

Удаление: Рыжук, 60

Максим Литвиненко, специально для "Ufootball"

Все новости по теме: Шахтер, Металлист, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Александр Гладкий, Александр Кучер, Тайсон