Регистрация | Войти

"Ильичевец" покинуло 18 футболистов

» » » "Ильичевец" покинуло 18 футболистов

Главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов прокомментировал поражение своей команды в матче 7-го тура премьер-лиги против донецкого «Металлурга» (0:3), а также рассказал о кадровых проблемах мариупольского клуба.

«Мы хотели поздравить президента своего клуба, который празднует сегодня день рождения. Но, хорошо сыграв в первом тайме, получили после перерыва два мяча в течение пяти минут. И потом исход игры был предрешен. Мы старались оказывать какое-то сопротивление, но уровень футболистов «Металлурга» выше. Не забывайте, что «Ильичевец» покинуло 7 игроков, а весной – еще 11, а усиления нет, и сейчас мы получаем то, что заслуживаем.

Первый гол – это наша ошибка. У нас и в первом тайме на правом фланге были проблемы. После того, как получил травму Бутко, правая зона у нас самая опасная. Оттуда и пришел первый гол. Во втором случае сказалось исполнительское мастерство Морозюка. Надо еще отдать должное, что не было удаления, ведь в первом тайме мы получили четыре желтые карточки. И не всегда по делу. Нас посадили на желтые, и ребята боялись вступать в отбор: еще одно нарушение было бы чревато желтой карточкой и удалением. И в этом случае в следующем матче пришлось бы заявлять, наверное, меня. У нас просто больше никого нет – в заявке 17 человек и я пока не буду говорить, почему не 18.

В данный момент, до зимы, мы будем искать среди свободных агентов, чтобы усилить состав. Но я не думаю, что на рынке есть футболисты, которые могут нам помочь. Во-первых, к нам не хотят ехать. Не из-за нашей команды, а из-за того, где наша команда находится – не каждый туда поедет. Если свои, зная обстановку, и то уехали... А зимой, если мы определимся, на каком мы месте, или в стране что-то изменится, то тогда можно ждать перемен. Пока, глядя на то, что происходит, мне трудно сказать, что есть какой-то выход», – сказал Павлов в эфире телеканала «Футбол 2».

Все новости по теме: Николай Павлов, Ильичевец