Регистрация | Войти

Ливерпуль уступил Саутгемптону в первом матче кубка Лиги

» » » Ливерпуль уступил Саутгемптону в первом матче кубка Лиги

В первом полуфинальном матче красные уступили святым с минимальным счетом

Ливерпуль поставил под вопрос свое участие в финале Кубка Лиги второй год подряд, проиграв первый полуфинальный матч Саутгемптону — 1:0.
Тренер святых Клод Пюэль вернул всех сильнейших игроков в стартовый состав после ничейного матча с Норвичем в Кубке Англии. Капитан Жозе Фонте остался вне команды.

Впервые с 26 ноября в заявку красных попал полузащитник Филиппе Коутиньо, расположившись среди запасных. На острие атак отправился Даниэль Старридж.

Ливерпуль достаточно уверенно владел мячом в начале матча и пытался нагнетать давление. Хороший момент открыть счет имел Роберто Фирмино, пробив из пределов штрафной площади под перекладину, но голкипер Фрэйзер Форстер выручил хозяев.

А на 19-й минуте прозвучал первый тревожный звоночек для красных, чьи защитники напрочь позабыли в своей штрафной Натана Редмонда. Стремительный вингер Саутгемптона остался в одиночестве, но Лорис Кариус бросился грудью на амбразуру и ногой отразил удар.

Прошло еще полторы минуты, и Редмонд взял реванш у Кариуса. Джею Родригесу удалась дерзкая передача с правого края между ног Рагнару Клавану, в результате чего Натан выскочил на свидание с голкипером и послал мяч в дальний угол ворот — 1:0.

Ливерпуль заметно погрустнел после пропущенного мяча, тогда как святые, напротив, лишь добавили в уверенности и остаток тайма провели первым номером. На 43-й минуте только Кариус уберег гостей от второго гола, отразив удар из центра штрафной Редмонда.

Не ладилась игра у красных и во втором тайме. Отсутствие моментов заставило Юргена Клоппа выпустить на заключительные полчаса Коутиньо, однако толку было мало.

Более того, гости могли пропустить и второй гол, но на 83-й минуте перекладина ворот Кариуса помешала Редмонду оформить дубль.

Ливерпуль удивил не столько результатом, сколько своей игрой — привычно заряженная команда Юргена Клоппа на сей раз была излишне пассивна. Не исключено, что мыслями красные уже целиком на предстоящем матче Премьер-Лиги против Манчестер Юнайтед. Так или иначе, но ответная встреча, которая пройдет на Энфилде, оставляет Ливерпулю шанс исправиться.