Регистрация | Войти

Вратарь "Селтика" установил новый рекорд!

» » » Вратарь "Селтика" установил новый рекорд!

Вратарь «Селтика» из Глазго Фрейзер Форстер стал автором самой длинной сухой серии в истории шотландского футбола, перекрыв достижение 43-летней давности.

Эту информацию сообщил официальный Твиттер шотландского клуба.

В воскресной игре против «Хартс» в рамках шотландской Премьер-лиги 25-летнему Форстеру было необходимо продержать свои ворота в неприкосновенности до 31-й минуты, чего он с честью и добился. В последний раз мяч в воротах «Селтика» побывал 23 ноября, после чего «хупс» одержали 12 сухих побед. Встреча с «Хартс» продлила эту серию до 13-ти – 2:0.

Прежний рекорд был установлен Бобби Кларком из «Абердина» в сезоне-1970/71. Тогда ему удалось продержать свои ворота на замке 1155 минут.

Все новости по теме: Фрейзер Форстер, Селтик Глазго