» » » Символическая сборная лучших на этой неделе

Популярный спортивный портал Eurosport.ru при помощи коллег из ОРТИ составил символическую сборную европейского футбольного уикенда.

ВРАТАРЬ

Рафаэль Шафер («Нюрнберг»)

Выдающаяся игра Шафера в матче с «Гамбургом» (1:2) не спасла его команду от поражения. До 80-й минуты киперу удавалось делать все возможное, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Шафер сделал 11 сэйвов и шесть раз выходил победителем из дуэлей с игроками соперника.

ОБОРОНА

Жорди Альба («Барселона»)

Альба принял самое непосредственное участие в избиении каталонцами «Осасуны» (7:0). На его счету голевая передача, четыре созданных момента и шесть подборов.

Джонатан («Интер»)

В поединке с «Вероной» (2:0) Джонатан отдал голевой пас, забил сам и выиграл шесть дуэлей из семи, став лучшим игроком матча.

Лоран Косьельни («Арсенал»)

Косьельни не отличился бомбардирскими подвигами в матче с «Тоттенхэмом» (1:0), зато был исключительно полезен в обороне. На его счету девять выигранных единоборств и 15 выносов мяча, а на 49-й минуте Косьельни на пару с Пером Мертезакером уберег свою команду от верного гола.

Пер Мертезакер («Арсенал»)

Не меньше Косьельни пахал в обороне «канониров» и Мертезакер. Немец в игре с «Тоттенхэмом» выиграл семь верховых единоборств из восьми, сделал 20 выносов мяча и трижды блокировал удары соперников.

ПОЛУЗАЩИТА

Андрес Иньеста («Барселона»)

Иньеста стал одним из главных действующих лиц разгрома «Осасуны». На его счету гол и две голевых передачи. Также Андрес был привычно точен в передачах (88 процентов).

Бастиан Швайнштайгер («Бавария»)

В матче с «Байером» (2:1) Швайнштайгер забил сам, помог это сделать Манджукичу и 152 раза коснулся мяча.

Хакан Чалханоглу («Гамбург»)

Если в сборную уикенда попал Рафаэль Шафер, то должен быть и игрок, которому удалось забить мяч непробиваемому киперу. На 80-й минуте игры с «Нюрнбергом» турецкий хавбек пробил из-за пределов штрафной, после чего мяч, срикошетив от ноги защитника, парашютом приземлился за спиной Шафера. Всего Чалханоглу нанес 10 ударов по воротам соперника и сделал восемь подборов.

АТАКА

Криштиану Роналду («Реал»)

В матче с «Малагой» (1:0) Криштиану Роналду забил единственный мяч, нанес 10 ударов по воротам соперника и выиграл семь единоборств из одиннадцати.

Лионель Месси («Барселона»)

Месси благодаря хет-трику в ворота «Осасуны» вышел на первое место в списке лучших бомбардиров «Барселоны» всех времен. Также на счету аргентинца голевой пас.

Юссеф Эль-Араби («Гранада»)

Француз марокканского происхождения Эль-Араби отметился дублем и голевой передачей в игре с «Хетафе». Также на его счету четыре заработанных для своей команды штрафных.