Английская премьер лига – как рай для футбольных фанатов

» » » Английская премьер лига – как рай для футбольных фанатов

Английская премьер лига – как рай для футбольных фанатовАнглийская футбольная премьер лига по праву называется одной из самых зрелищных и сильных футбольных лиг во всем мире.
И это не мудрено, ведь не зря Англия является родоначальником «игры миллионов», а на сегодняшний день уже можно говорить и миллиардов.

С каждым сезонов в английской лиге футбола появляется всё больше сильных команд и талантливых игроков. АПЛ постоянно пополняется командами, которые реально претендуют на высокие места в турнирной таблице. Ну а о том, какая серьезная борьба идет за золотые медали до последнего тура чемпиона говорит весь футбольный мир.

Такая зрелищность и накал страстей не оставляют британских фанатов футбола равнодушными к своим любимым командам. Болельщики английских клубов исправно заполняют футбольные арены клубов. Порой, ажиотаж к грядущим матчам английского чемпионата можно назвать просто –сумасшедшим. Британским фанатам приходиться забронировать билеты на футбол заранее, дабы попасть на матч любимой команды

Ярким примером такой зрелищности является сезона английской футбольной премьер лиги сезона 2011/2012 годов. Когда две команды из Манчестера шли «нога в ногу» до последнего тура. «Манчестер Сити» опережал своих заядлых конкурентов – «МЮ» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Таким образом, «горожанам» оставалось совершить лишь один шаг к своему чемпионству, для этого им нужно было в последнем туре чемпионата одержать победу в домашнем поединке против «КПР».

В то время, у руля «МанСити» стоял итальянский наставник Роберто Манчини, который получил от руководства клуба в начале сезона задание – завоевать первое место в чемпионате. Матч начался весьма неплохо для хозяев. Под занавес первого тайма, защитник «манкунианцев» Пабло Сабалета вывел свою команду вперед. Однако, в начале второго тайма, гости сумели шокировать весь стадион в Манчестере. Уже к 66 минуте, благодаря точным ударам Джибриля Сиссе и Джэйми Макки, «КПР» вёл в счете 2-1.

Казалось, что подопечным Манчини уже не спасти этот матч. Однако, хозяева поля не опускали рук до последнего и буквально «вырвали зубами» золотые медали из лап «красных дьяволов».Победные мячи на 92 и 94 минутах встречи забивали форварды – Эден Джеко и Серхио Агуэро. Предлагаем Вам насладиться сумасшедший концовкой того без преувеличения легендарного матча:

Надеемся, что на просторах постсоветского пространства вскоре будет царить такая же атмосфера и ажиотаж вокруг национальных футбольных первенств, которые будут радовать болельщиков своей зрелищностью.

Все новости по теме: АПЛ, Манчестер Сити, РФПЛ, УПЛ