Регистрация | Войти

Тренер Ювентуса: "Буффон вытворял чудеса"

» » » Тренер Ювентуса: "Буффон вытворял чудеса"

Тренер Ювентуса: "Буффон вытворял чудеса"Наставник туринского Ювентуса Массимилиано Аллегри прокомментировал победу своей команды в первом матче группового этапа ЛЧ над Манчестер Сити (2:1).

"Надо отдать должное ребятам, им пришлось непросто, но свою работу они сделали. Конечно, мы могли лучше провести первый тайм. Мы мало в чем уступили сопернику, а Буффон был феноменален. Во втором тайме мы выглядели сильнее, особенно в нападении.

Мои футболисты заслужили эту победу. Да, могли пропустить второй мяч, но выручил Буффон, и мы почти сразу же восстановили паритет.

Серия А отличается от Лиги Чемпионов. Этот турнир подоспел в самый нужный момент, он захватывает с головой и добавляет мотивации. Победа добавит нам уверенности и поможет в борьбе на внутренней арене. Чтобы выигрывать, нужно сохранять правильный баланс между обороной и нападением.

Это был наш первый матч в Лиге Чемпионов, и мы провели его очень здорово. Действовали дисциплинированно в обороне, неплохо играли в атаке. Наша игра была компактной. Буффон творил чудеса, особенно после того, как мы пропустили первый гол.

У нас новая команда, мы ведь тренируемся вместе всего неделю. Так что победа здесь - огромный психологический толчок для всех и каждого. В воскресенье попробуем наконец выиграть в национальном первенстве", - приводит слова наставника горожан Аллегри официальный сайт УЕФА.

Все новости по теме: Манчестер Сити, Ювентус, Лига Чемпионов, Джанлуиджи Буффон, Массимилиано Аллегри